Tourverlauf
Die ersten 4½ Wochen mit dem Motorrad, die letzten 1½ Wochen mit dem Auto.
Mit dem Motorrad waren das ca. 11.000 km.
Kapstadt -> Saldanha -> Clanwilliam -> Springbok -> Oseepkans -> Augrabies Falls -> Kuruman -> Sun City -> Pretoria -> Pietersburg/Polokwane -> Tzaneen -> Blyde River Canyon -> -> Hazyview -> Sabie -> Jeppe´s Reef -> Swaziland -> Mbabane -> Manzini -> Big Bend -> Golela -> St. Lucia -> Durban -> Port Shepstone -> Transkei -> Pietermaritzburg -> Umhlanga -> Pietermaritzburg -> Sani Pass -> Lesotho -> Leribe -> Katse Dam -> Thaba Thseka -> Maseru -> Mohale´s Hoek -> Qacha´s Nek -> Kokstad -> Port St Johns -> East London -> Port Elizabeth -> Baviaanskloof -> Port Elizabeth -> Kirkwood -> Knysna -> Outdshoorn -> Swartberg Pass -> Die Hel -> Outshoorn -> Little Karoo -> Mossel Bay -> Witsand -> Malgas -> Kap Agulhas -> Hermanus -> Franschhoek -> Paarl -> Wellington -> Ceres -> Franschoek -> Du Toitskloof Pass -> Hermanus -> Camp´s Bay -> Kapstadt
Übernachtung: von Zelt bis 5* Lodge, je nach Lust und Laune
Überblick - gefahrene Strecke / bereiste Länder
Südafrika Karte wird nachgereicht |
Swaziland Karte wird nachgereicht |
Lesotho Karte wird nachgereicht |
[ Hier geht's zu den Bildern ... ]
Hinweis: Für die Bilder wird der Macromedia Flash-Player benötigt. Diesen gibt´s hier :